Закрыть меню×
Новости
Регионы
Личный кабинет
Ваш регион
Россия
Напишите нам

Федерация страйкбола на «СтрайкКоне»

18.02.2024

Федерация страйкбола на «СтрайкКоне»

17-18 февраля Федерация страйкбола России приняла участие в крупнейшей в России ежегодной выставке «СтрайкКон».
В этом году мы участвовали в ней сразу в двух форматах.

Во-первых, по традиции представили наш стенд, где посетителей встречали представители Федерации и спортсмены: чемпионы Москвы, участники сборной России по страйкболу, юниоры различных страйкбольных команд. Ребята привезли на выставку свое снаряжение и оборудование, отвечали на вопросы гостей стенда, делились впечатлениями от декабрьского Чемпионата России 4х4, запись трансляции которого можно было посмотреть тут же на большом экране.

Во-вторых, мы приготовили настоящий сюрприз гостям выставки, оборудовав безопасную стрелковую зону, где любой желающий мог попробовать свои силы в выполнении спортивного упражнения «Трудная мишень» на отечественных приводах, предоставленных нашим постоянным спонсором — компанией «СтрайкАрмс». При этом упражнение было адаптировано под треугольную площадку и прошло в необычном формате, где за победу боролись сразу три игрока в режиме «все против всех». Если участвовали – поделитесь впечатлениями!

Но и это еще не всё!
В рамках СтрайкКона уже второй год подряд Федерация страйкбола России провела совещание с региональными страйкбольными федерациями, на котором обсудили перспективы развития нашего вида спорта и составили план работы на ближайший год.

Среди задач:
- подготовка документов для присвоения «кандидатов в мастера спорта»
- корректировка существующих правил страйкбола на основе опыта прошедших соревнований
- развитие функционала сайта Федерации
- использование методики проектного управления для организации мероприятий.

Спасибо «СтрайкКону» за мега-активные, интересные и полезно проведенные выходные!