Закрыть меню×
Новости
Регионы
Личный кабинет
Ваш регион
Россия
Напишите нам

Итоги уходящего года

31.12.2022

Итоги уходящего года

Уходящий год выдался не менее продуктивным, чем предыдущий. Как и обещали, делимся его итогами и своими достижениями!


Самым важным событием стало выдача спортивных разрядов страйкболистам! Эстафету открыла Костромская область. К опубликованному списку добавилось ещё несколько имён, и к концу 2022 года более 40 спортсменов получили 2 или 3 разряд по страйкболу!

Всего прошло более 45-ти турниров в 13 регионах России, в числе которых межрегиональный турнир Кубок Балтики и всероссийское физкультурное мероприятие Speedsoft Russia - Кубок России 2022.

В 2022 году пополнились ряды членов Федерации страйкбола России, среди них 9 федераций получили или продлили аккредитацию! Сегодня в структуру входит 36 региональных федераций страйкбола, представляющие 32 субъекта РФ. Из них 20 федераций аккредитованы в своих регионах.

Набирает обороты студенческое страйкбольное движение! 28 ноября 2022 года была зарегистрирована Ассоциация «Студенческая Спортивная Страйкбольная Лига». Страйкбол становится всё популярнее среди студентов, и в предстоящем году мы ожидаем кратного увеличения числа студенческих страйкбольных команд.

 Что ждёт нас в 2023?
1. Главным событием следующего станет проведение Всероссийского чемпионата по страйкболу;
2. Предстоит кропотливая работа по подготовке спортивных судей и тренеров по страйкболу.

Благодарим всех спортсменов, которые своим активным участием вдохновляют двигаться вперёд и дальше развивать страйкбол в нашей стране. Желаем вам в будущем году побед не только на площадках, но и во всех сферах жизни!
Благодарим организаторов соревнований и региональные федерации за их труд, результаты которого иной раз совсем незаметен, но критически важен. Желаем вам лёгких и креативных решений всех насущных проблем и не менее интересных реализаций задуманного.
Благодарим наших судей, которые представляют не менее важную часть спортивных мероприятий и обеспечивают соблюдение правил на площадке. Желаем такой же головокружительной спортивной карьеры, как и у спортсменов, но уже на судейском поприще - а оно подчас совсем нелёгкое!

С наступающим Новым годом, друзья!